Bancadas

Prefeitos Eleitos 2016

CIDADE NOME NOME DE URNA
ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA AROLDO JOSÉ CAETANO AROLDO
AGUDOS ALTAIR FRANCISCO SILVA ALTAIR DA SAÚDE
BORÁ WILSON FERREIRA COSTA WILSON
BURITAMA RODRIGO ZACARIAS DOS SANTOS RODRIGO DO ADALBERTO
CERQUEIRA CÉSAR MARCOS ANTONIO ZALOTI MARCOS ZALOTI
EMBU DAS ARTES CLAUDINEI ALVES DOS SANTOS NEY SANTOS
FERRAZ DE VASCONCELOS JOSÉ CARLOS FERNANDES CHACON ZÉ BIRUTA
FRANCISCO MORATO RENATA TORRES DE SENE RENATA SENE
NOVAIS FABIO DONIZETE DA SILVA FABIO PRADO
ONDA VERDE FABRICIO PIRES DE CARVALHO DR. FABRICIO
PRESIDENTE EPITÁCIO CASSIA REGINA ZAFFANI FURLAN CASSIA FURLAN
SABINO EDER RUIZ MAGALHAES DE ANDRADE DINHO ADVOGADO
SANTA ISABEL FÁBIA DA SILVA PORTO ROSSETTI FÁBIA PORTO

 

Vice-Prefeitos Eleitos 2016

MUNICÍPIO NOME DO CANDIDATO NOME DE URNA
ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA NILTON PELÁ NILTON PELÁ
ARUJÁ MARCIO JOSE DE OLIVEIRA DR. MARCIO OLIVEIRA
BARBOSA JOSÉ SILVANEI FACCA FILHO DEDINHA
BARRA DO CHAPÉU JOSE OMERO DOS SANTOS JOSE OMERO
BORÁ CARLOS NOGUEIRA DA SILVA CARLOS
BURITAMA HERBERT DA SILVA MUNIZ DR HERBERT
CAÇAPAVA RICARDO ALEXANDRE FERREIRA LIMA RICARDINHO LIMA
CAFELÂNDIA EDVALDO LOPES VAL BRAQUIARA
DUARTINA LUCIANO APARECIDO DE OLIVEIRA LUCIANO JAPONÊS
IACANGA OTAVIO AUGUSTO BRAGA TAVINHO
ITAPURA RODRIGO DE OLIVEIRA PRADO RODRIGO PRADO
ITARIRI SINVAL OLIVEIRA SILVA SINVAL OLIVEIRA
MOTUCA MARIA DO CARMO MENDES OLIVEIRA MARIA
PALMEIRA D’OESTE REINALDO SAVAZI DODO DA RADIO
PAULÍNIA SANDRO CESAR CAPRINO SANDRO CAPRINO
PORTO FERREIRA SALDANHA LEIVAS COUGO DR. SALDANHA
SABINO FERNANDO HENRIQUE FLORINDO FERNANDO DO LÊLO
SANTA ERNESTINA JOSÉ ANTONIO TEIXEIRA DOS SANTOS ZÉ DA FARMÁCIA
SILVEIRAS JOÃO BATISTA CINTRA ROSA JOÃO LOLO
TAUBATÉ BENEDITO RUBENS FERNANDES DE ALMEIDA RUBINHO FERNANDES

 

Vereadores Eleitos 2016

CIDADE NOME NOME DE URNA
ÁGUAS DE SANTA BARBARA Gilmar Teodoro da Silva Gilmar Teodoro
Leandro Martins dos Santos Leandro
Irwing Cesar Bondar Irwing Bondar
ÁGUAS DE SÃO PEDRO Valdir Aparecido Gibim Gibim
ÁGUDOS Edersom Roberto Mainini Kucão
Ana Maria da Costa Caputti Ana Caputti
Maria Antonia da Silva Tata
ALVINLÂNDIA Evandro Marcio Briquezi Evandro
AMERICANA Gualter de Almeida Amado Gualter da Himatel
AMÉRICO BRASILIENSE Joaquim Aparecido Nunes Cidão
ARANDU Meire Aparecida Ferreira Meire Ferreira
ARARAQUARA Raimundo Martins Bezerra Pastor Raimundo Bezerra
ARARAS Marcelo de Oliveira Marcelo de Oliveira
ARCO ÍRIS Edmilson Berto da Silva Bóia
ARIRANHA Roberto Leandro Juvenazzo Roberto Juvenazzo
ARUJÁ Marcelo Jose de Oliveira Dr Marcelo Oliveira
Edimar do Rosario Edimar de Jesus
ASSIS Claudecir Rodrigues Martins Gordinho da Farmácia
Eduardo de Camargo Neto Eduardo Camargo Camarguinho
AVANHANDAVA Luis Fernando de Moura Lupércio
BARBOSA Valdemir Alves de Oliveira Demi Mineiro
BARRA DO CHAPÉU Edvaldo Almeida Amaral Prof Edvaldo
BARRETOS Elson dos Santos Elson Santos
BARRINHA Ronaldo da Silva Alves Ronaldo Troia
Luciano Aparecido Takeda Gomes Takeda
BARUERI Jose de Melo José de Melo
Wilson Zufa Junior Wilson Zuffa
BAURU Luiz Carlos Rodrigues Barbosa Pr. Luiz Barbosa
BOA ESPERANÇA DO SUL Edson Rios Som da Auto Elétrica
BOFETE Antonio Cunha da Silva Toninho da Baronesa
BOM SUCESSO DE ITARARÉ Wandir Rafael do Amaral Junior Junior Amaral
BORÁ Domilson Domingos dos Santos Goiano
Pedro Correia da Costa Pedro Correia
Valdir Pedro da Silva Tibira
BURITAMA Vania Teresinha Maceno Nazário Vania Maceno – Fono
Douglas de Farias Freitas Douglas da Imobiliária
Carlos Alberto dos Santos Febém
CABRÁLIA PAULISTA Tiago Rodrigo da Silva Tiago da Farmácia
CAIABU Gilmar Cirilo de Souza Gilmar do Bar
Gerson Barroso dos Santos Barroso
CAMPINAS Fernando Cesar Ribeiro Mendes Fernando Mendes
CÂNDIDO MOTA Eraldo Jose Pereira Eraldo Enfermeiro
Jorge Buchaim Jorge Buchaim
CAPÃO BONITO Mario Silva Mário Silva
CAPELA DO ALTO Nelson Batista Teles de Miranda Nelsinho da Agua
CARAPICUIBA Arinaldo Jorge Cardozo Ari Cardozo
CASTILHO Ademar Onorio Ribeiro Lorinho Aux. Veterinario
Daniel Batista de Oliveira Daniel
Giovany Vicente da Silva Giovany
CEDRAL Claudinir Antonio Targa Targa
CERQUEIRA CÉSAR Luiz Henrique Alves Cruz Junior Profº Luiz Henrique
Sergio Rodrigues Ribeiro Deza
Sidney Marcos Cardoso Ney
Emerson Cesar Calixto Profº Emerson (Formiga)
CESÁRIO LANGE Alessandro Donizeti Paes Vieira Alessandro Paes
COLÔMBIA Geraldo dos Reis Geraldinho dos Reis
COSMÓPOLIS Andre Luiz Barbosa Franco Andre Maq Fran
COTIA Edson da Silva Edson Silva
CUBATÃO Anderson de Lana Andrade Dr Anderson Veterinario
Joemerson Alves de Souza Cleber do Cavaco
DESCALVADO Vagner Basto Vaguinho Basto
DIADEMA Ricardo Yoshio Dr. Ricardo Yoshio
João Gomes Pastor João Gomes
Cicero Antonio da Silva Cicinho
DUARTINA Adriano Jose Nunes Adriano do Sonho
ELIAS FAUSTO Adriano Luko Luko
EMBU DAS ARTES Ricardo Almeida dos Santos Ricardo Almeida
Julio Cesar Campanha Julio Campanha
Gilberto Oliveira da Silva Indio Silva
EMBU GUAÇU Carlos Alberto da Silva Carlinhos
ENGENHEIRO COELHO Milton Rogerio de Oliveira Soares Rogerio Caxeta
ESPIRITO SANTO DO TURVO Fabio Moura Miguel Fabio Miguel
Antonio Miguel de Oliveira Junior Juninho Maoa
ESTIVA GERBI Nieri Augusto da Silva Nieri Leão
EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA Gustavo Teodoro Nicacio de Lima Guga
FARTURA Isnar Manoel dos Santos Isnar do Caminhão
FERRAZ DE VASCONCELOS José Nelson Ferreira Pastor Nelson
Lairton Dantas Pessoa Primo Ceará
FLORA RICA Rosicler Ribeiro Camargo Rosicler Camargo
FRANCA Angela Cristina de Carvalho Vitorino Cristina Vitorino
FRANCISCO MORATO Jair Donizete Batista de Sene Jair Sene
Florindo de Souza Selis Flor Cabeleireiro
GÁLIA Maria José da Conceição Faustino Piovesan Maria José
GAVIÃO PEIXOTO Joel Ribeiro da Silva Joel Fera
GUAIMBÉ José Carlos Macedo Silva Zé Carlos
Hélio Ferreira de Souza Helinho
Antônio Carlos Gomes Filho Gordo
GUARÁ Valdeir Ponciano da Silva Valdeir Ponciano
Andre Luis Kihara Montrezollo Kihara
GUARARAPES Ricardo Cavalheiro Ricardo Cavalheiro
GUARUJÁ Mauro Teixeira Bispo Mauro
Sergio Jesus dos Passos Sergio Santa Cruz
GUARULHOS JOÃO BARBOSA DE CARVALHO João Barbosa
Hortolandia Thiago Mascarenhas Figueira da Silva Thiago Mascarenhas
IACRI Roberto Quixaba Zé Coco
IBATÉ Antônio Inácio Barbosa Tonho Pernambuco
ICÉM Paulo César da Silva Paulo Bonito
IEPÊ Aridalton Pereira Aridalton
IGARAPAVA Cecilia Carolina Silveira Cecilia do Roberto
IGUAPÉ Clayton Aparecido Negri Clayton
Rogerio Ribeiro de Andrade Rogerio Ribeiro
IPUÃ Ednei Gregório Kaki do Bar
IRAPUÃ Luis Ronchi Zica Ronchi
ITAJOBI Catiane Cristina Garcia Betarelo Catiane Dentista
ITAPECERICA DA SERRA Valdemir dos Santos Oliveira Val Santos
ITAPETININGA Itamar José Martins Itamar Martins
ITAPEVI Denis Lucas de Oliveira Denis
ITAPIRA Luan dos Santos Rostirolla Luan Rostirolla
ITÁPOLIS Rodrigo Fernando Novelli Rodrigo Novelli
ITARARÉ Rodrigo Pimentel Fadel Rodrigo Fadel
ITATINGA Natanael Lopes Nata Lanche
ITU Manoel Monteiro Gomes Mané da Saúde
JABOTICABAL Aparecida de Jesus Souza Dias Dona Cidinha
JALES Vagner Selis Pintinho
JANDIRA Marcos da Silva Ferreira Beda Cabelereiro
Michel de Oliveira Viana Michel Viana
JARDINÓPOLIS Lindenilton da Silva Ganda Ganda Filho (Gandinha)
JUNDIAÍ Roberto Conde Andrade Pastor Roberto Conde
JUQUIÁ Jose Antonio Freire Zé Antonio
LIMEIRA Nilton Cesar dos Santos Pastor Nilton Santos
Estevão Nogueira Estevão Nogueira
LINS Pedro Luiz Ferreira Lima Pedrinho
LORENA Adevaldir Ramos Valdir da Funerária
Cleber Alexandre da Silva Santos Cleber Maravilha
LOUVEIRA Edson Ferreira Tico da Colina
Priscilla Cinthia Finamore Degaspari Priscilla Finamore
LUPÉRCIO Fabiana Aparecida Povoas da Silva Fabiana Povoas
Ivanilda Alves Ferreira Fia Alves
MACEDÔNIA Reginaldo Eloy Marcomini dos Reis Reginaldo Marcomini
MARAPOAMA Lairton Alcantara Lairton
MARÍLIA José Carlos Albuquerque Albuquerque
MARTINÓPOLIS Sidney Pereira dos Santos Neião
MAUÁ Gildazio Estevão de Miranda Gil Miranda
MERIDIANO Antonio Celio Gonçalez Celião
MIRANDOPÓLIS Yukio Abe Dr Abe
MIRASSOL Sergio Junior Henrique Sergio Leiteiro
MIRASSOLÂNDIA Claudenir Tonjani Preto
MOCOCA Valdirene Donizeti da Silva Miranda Val Miranda
MONÇÕES Tiago Fagundes Jaco Tiagão
MORUNGABA Luis Carlos de Lima Carlinhos Cabeleireiro
MOTUCA Danielle Mércia Petrazzo Fascineli Dani do Ricardo
NOVA ALINÇA Valter Junior Della Coletta Valtinho
NOVA CAMPINA Gisele Paes Fontanini Gisele do Daniel
NOVA EUROPA Marilza Martins da Silva Marilzinha do Deposito
NOVO HORIZONTE Jose Roberto de Oliveira Souza Beto de Souza
OSASCO Jeferson Ricardo da Silva Ricardo Silva
OSVALDO CRUZ Pedro de Souza Brito Pedrinho da Granol
OURINHOS Alexandre Araujo Dauage Alexandre Zoio
Mario Sergio Pazianoto Sargento Sérgio
Cicero de Aquino Cicero Investigador
PALESTINA Flavio de Sousa Santos Chulé
PALMARES PAULISTA Luiza Tereza de Freitas Magela Luiza Magela
PARAGUAÇU PAULISTA Ian Francisco Zanirato Salomão Ian Salomão
PARANAPUÃ Lorivaldo Silvestre de Oliveira Minu
PATROCINIO PAULISTA Cristovão Barcellos Júnior Dr. Júnior
Lourival Crispolini Lourival Crispolini
PAULÍNIA Roberto Aparecido Meschiati Kiko Meschiatti
PEDREGULHO Carlos Henrique Moreno Batista Ka do Esporte
PEREIRA BARRETO Francisco Leite Gomes Chico Barbeiro
PINDORAMA Francisco Antonio Vidal Nene Vidal
Jose Carlos Poletto Poletto
Augusto Cardoso Marchezini Guto
PIRACICABA Paulo Henrique Paranhos Ribeiro Paulo Henrique
Jose Marcos Abdala Marcos Abdala Barbeiro
PIRATININGA Luis Vanderlei Faria de Moraes Junior Juninho
PITANGUEIRAS Paulo Altair Lago Paulo Ataide
POLONI Evanedir Pazeto Evanedir
Luiz Donizete Soares Luizão
PONTAL Alex Sandro Donizeti da Silva Obreiro Alex
PONTALINDA Maike Duarte Sperandio Maike Sperandio
PORTO FELIZ Rosemary de Jesus Pxanticosusque Dalmazo Profª Rose
PONTIRENDABA José Marcos Teixeira Zé Marco Teixeira
PRADÓPOLIS Thiago Aquino Alves Thiago Aquino
Ricardo Ornellas Ramos Ricardinho Ramos
PRAIA GRANDE Paulo Emilio de Oliveira Paulo Emílio
PROMISSÃO Marcos Antonio Souza Simões Marcos Simões
QUATÁ Antonio Fiais Antonio Fiais – Bidu
RANCHARIA Washington Ferreira de Souza Washington do Forro de Pvc
REDENÇÃO DA SERRA Pedro Lopes dos Santos Pintinho
REGISTRO Rafael de Freitas Gomes Rafa Freitas
RIBEIRÃO PIRES Silvino Dias de Castro Filho Silvino Castro
RIBEIRÃO PRETO Otoniel Carlos de Lima Otoniel Lima
RIFAINA Orfélia Alves Gomides Meira Orfélia
RIO CLARO Irander Augusto Lopes Irander Augusto
ROSANA Wilson Pereira da Silva Wilson
Angelo Aparecido de Andrade Angelo do Campinho
RUBIÁCEIA Ivone da Silva Bal
Karina Rosa de Souza Karina da Lena
Laercio Luiz de França Tete
SABINO Gabriela Carnicer de Souza Gabi do Dil
Paulo Cesar Martinez Carnicer Paulo Carnicer
SALTO Roberto Natalino Silveira Natalino
SANDOVALINA Helianderson Fetter Le da Amanda
SANTA BARBARA D´OESTE Alex Fernando Braga Alex Backer
SANTA CLARA D´OESTE Jose Ricardo Baldoino Baldoino
SANTA CRUZ DO RIO PARDO Luciano Aparecido Severo Severo
Cristiano Neves Cristiano Neves
Joel de Araujo Joel
SANTA GERTRUDES Levy Xavier Ferraz Levy Xavier
SANTA ISABEL Benedito Gabriel da Silva Gabriel da Agua
SANTA SALETE Renato Rocha Alves Renatão
SANTANA DE PARNAÍBA Luciano Aparecido de Almeida Luciano Almeida
SANTO ANDRÉ Roberto Alves Rautenberg Rautenberg Protetor
Ronaldo de Castro Ronaldo de Castro
SANTO EXPEDITO Vitor Norbiato Florentino Vitor Florentino
SÃO BERNARDO DO CAMPO João Batista Ramos da Silva Bispo João Batista
Rafael Felipe Demarchi Rafael Demarchi
SÃO CAETANO DO SUL Moacir Luiz Gomes Rubira Moacir Rubira
SÃO CARLOS Edson Ferreira dos Santos Edson Ferreira
SÃO JOÃO DA BOA VISTA Jose Ricardo Amancio da Silva Jose Ricardo Amancio da Silva
SÃO JOÃO DAS DUAS PONTES Claudinei Rodrigues dos Santos Claudinei Rodrigues
Vera Lucia Cagnin Siqueira Barbosa Vera Lucia Cagnin
SÃO JOSÉ DO BARREIRO Helio Francisco Borges dos Santos Filho Helinho Gouvea
SÃOJOSE DO RIO PARDO João Batista Ramos João da Ambulancia (Tita)
SÃO JOSE DO RIO PRETO Jean Dornelas Jean Dornelas
Karina Caroline de Souza Karina Caroline
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Flávia Tavares Pereira Viana Carvalho Flávia Carvalho
José Roberto de Castro Morais Roberto do Eleven
SÃO LOURENÇO DA SERRA Laercio da Costa Hinojosa Laercio de Itatuba
Leandro José de Jesus Leandro de Jesus
SÃO PAULO Jose Souza dos Santos Souza Santos
ATILIO FRANCISCO DA SILVA Atilio Francisco
André Luiz Santos Esteves André Santos
Rinaldi César Digilio Rinaldi Digilio
SÃO PEDRO DO TURVO Leandro Aparecido Lealdini Caipira
SÃO SIMÃO Ecivam Pereira Santos Vam
SERTÃOZINHO Antonio Carlos Marcolino Antonio Marcolino
SEVERÍNIA Viviane Vanessa Pereira Piassi Viviane Assistente Social
SOROCABA Irineu Donizeti de Toledo Irineu Toledo
SUMARÉ Rudinei Olivio Lobo Rudinei Lobo
Edgardo Jose Cabral Edgardo Cabral
SUZANO Alceu Matias Cardoso Pastor Alceu Cardoso
TABATINGA Luiz Carlos Tagliari Solano Lippi Junior Luiz da Farmacia
TABOÃO DA SERRA Priscila Magalhães Sampaio dos Santos Priscila Sampaio
TAGUAÍ Josué dos Santos Cruz Tatu Benção
José Ângelo Garcia Zezé do Gasosa
TAMBAÚ Antonio Celso Martins Celsinho
TAQUARITINGA Genésio Aparecido Valensio Genésio Valensio
TAUBATÉ JOSÉ ADALCIO NUNES COELHO Vereador Nunes Coelho
TORRE DE PEDRA Gerson Amaral Domingues Gerson Amaral
TORRINHA Maria Cristina Antonio Cristina do Carlão
VALPARAÍSO José Luís dos Santos Zezão Capoeira
Marcos Alexandre dos Santos Markin do Kal
VARGEM GRANDE DO SUL Fernando Donizete Ribeiro Fernando Corretor
Alex Meglorini Mineli Dr. Alex Mineli
VARGEM GRANDE PAULISTA Ederson dos Santos Alves Ferrugem da Pizzaria
VÁRZEA PAULISTA Silso das Neves Silso das Neves
VERA CRUZ Cristiane Aparecida Tinetti Cristiane Tinetti
Renato Dominguez de Moraes Renato Moraes
VOTUPORANGA Edinalva Barnabe Alves de Azevedo Missionária Edinalva Azevedo